Есть несколько версий происхождения торта. В России основной версией считается, что торт появился в начале двадцатого века, а был назван так потому, что был создан 1912 году, на праздновании столетнего юбилея изгнания Наполеона из России. В это время и появилось пирожное треугольной форма из слоеного теста.
Форма пирожных напоминала шляпу Бонапарта, и поэтому оно быстро получило свое название. В различных странах этот торт называют по-разному. Например, во Франции и в Италии он носит название «1000 слоев».
На доску насыпаем муку, кладем пачку маргарина предварительно размягченного и рубим его острым и обязательно тонким ножом до тех пор, пока масса не превратиться в крупинки.
Очень важно! Если появятся комочки, их необходимо разрубить, иначе в Ваших коржах при выпечке могут появиться пустоты.
Тесто нужно делать в прохладном месте, чтобы маргарин не растаял.
После того, как Ваша масса стала однородной и сыпучей, сделайте в ней дырочку и влейте туда яйцо, вылейте водку или коньяк и воду. Все хорошенько перемешайте и оставьте тесто в холодильнике на часа два-три.
Взбейте предварительно размягченной масло, одновременно вливая в три приема сгущенку.
Достаньте тесто и разделите его на четыре-шесть частей. Каждую часть необходимо раскатать и выпекать в духовке при 180-220°С. После того, как коржи испеклись и остыли, смажьте их кремом.
Форма Вашего торта может быть любой – такой, как вы пожелаете. Дайте волю Вашей фантазии.
Приготовив торт, его стоит украсить: посыпьте оставшейся от коржей крошкой, орехами или тем, что Вы любите.